Больше 200 человек погибли на дорогах Челябинской области с начала года

Сотрудники Госавтоинспекции регулярно выходят в профилактические рейды на оживленные трассы Челябинской области, ловят нарушителей и напоминают водителям правила безопасности. В один из таких рейдов вместе с инспекторами отправился корреспондент ГТРК "Южный Урал" Тимур Саитгалин.
Сегодня инспекторы работают на оживленной трассе Челябинск-Троицк. Дорога находится вблизи границы с Казахстаном, и ночью поток машин здесь не меньше, чем в днем.
— Добрый вечер! Командир взвода, капитан полиции Селезнев. Предъявите, пожалуйста, документы для проверки.
Проверяют сотрудники ГАИ не только личные автомобили, но и общественный транспорт. Выявляют отсутствие страхового полиса, диагностической карты, техосмотра и другие нарушения ПДД. Не редко в автобусах находят и нелегальных мигрантов.

"Сотрудники остановили иностранных граждан. Данные граждане были проверены по реестру контролируемых лиц, по специальной базе. Было установлено, что имеются нарушения миграционного законодательства", — говорит Михаил Селезнев, командир второго взвода второй роты первого батальона полка ДПС, капитан полиции.
Также одного водителя задержали в состоянии алкогольного опьянения. По итогам только одного рейда выявили 26 нарушений ПДД. По словам сотрудников Госавтоинспекции, именно несоблюдение правил безопасности становится причиной аварий. Так за 9 месяцев 2025 года в Челябинской области произошло 2686 дорожно-транспортных происшествия, в которых 224 человека погибли, 3205 пострадали.
Больше 200 человек погибли на дорогах Челябинской области с начала года
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 15.03.2026 17:28 Родителям Челябинска объяснили, можно ли поменять ребенку отчество
- 15.03.2026 16:42 Весенний гардероб для женщин: 5 вещей, в которых вы будете сиять
- 15.03.2026 15:06 Цветочная поляна: 7 идей маникюра на весну 2026
- 15.03.2026 14:21 Агрогрузы — в приоритете: на жд ввели особые условия для сельхозпроизводителей
- 15.03.2026 13:40 День любителей арахиса: оригинальные блюда и простые рецепты с земляным орехом