Большой сбор гуманитарной помощи для нужд СВО объявили в вузах УрФО

Межвузовский гуманитарный сбор помощи для участников СВО стартовал в высшими учебных заведениях Уральского федерального округа. Акция проводится при поддержке полномочного представителя Президента в УрФО Владимира Якушева
"Молодёжь УрФО активно участвует в поддержке наших бойцов на СВО. В 2023 году подобный сбор проводили среди вузов Свердловской области, студенты собрали более 800 килограммов гуманитарного груза. Инициатива нашла живой отклик в других регионах. Поэтому было принято решение масштабировать акцию на весь УрФО", — говорит Владимир Якушев, полномочный представитель Президента в УрФО.
До конца апреля студенты и педагогические сотрудники будут собирать медицинские принадлежности, дождевики, инструменты для автомобилей, маскировочные сети, спальные мешки и средства личной гигиены.
Для приема этих вещей в вузах выделены специальные помещения. Собранная гуманитарная помощь будет доставлена в подразделения группировки войск "Центр" к 9 мая.
Большой сбор гуманитарной помощи для нужд СВО объявили в вузах УрФО
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант
- 28.04.2026 18:09 В Челябинской области начинают отключать отопление