Большой театр приедет с гастролями в Челябинск

Большой театр России привезет в Челябинск балет "Коппелия". Гастроли запланированы на ноябрь.
Челябинцы увидят "Коппелию" в постановке хореографа Сергея Вихарева. В основе комического балета о том, как молодой человек влюбился в куклу и чуть не потерял невесту, — новелла Эрнеста Теодора Амадея Гофмана "Песочный человек".
Артисты выступят в сопровождении оркестра театра оперы и балета имени М. И. Глинки под управлением дирижера Большого театра Алексея Богорада.
"Коппелия" французского композитора Лео Делиба считается мировой классикой. Первая постановка была представлена в 1870 году и спустя 12 лет украсила репертуар Большого театра.
В Челябинске запланировано три показа спектакля. Гастроли состоятся 10 и 11 ноября в рамках соглашения о сотрудничестве Большого театра и Челябинской области. Проводятся они по федеральной программе "Большие гастроли" — это часть Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры.
Большой театр приедет с гастролями в Челябинск
Последние новости
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
- 13.06.2026 17:22 Челябинские ученые будут изучать посттравматическое расстройство с помощью рыбок
