Булькает и шипит: за жизнью отважной птички наблюдают в нацпарке "Зигальга"

Маленькая птичка вертишейка облюбовала один из скворечников, которые развесили вокруг экоцентра нацпарка "Зигальга". Любопытное видео опубликовали сотрудники территории. Буквальная интерпретация названия вида — "крутилка".
В стрессовой ситуации вертишейка взъерошивает перья, растопыривает крылья и атакует обидчика, вращая шеей, глазами. Отсюда и название.
А еще представитель семейства дятловых, замечают в "Зигальге", любит яркие предметы: может проглотить фантики или кусочки пластика и из-за этого погибнуть, поэтому в нацпарке просят не оставлять мусор в лесу.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что ученые ловят мышей в Ильменском заповеднике Челябинской области
Булькает и шипит: за жизнью отважной птички наблюдают в нацпарке "Зигальга"
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
- 13.06.2026 17:22 Челябинские ученые будут изучать посттравматическое расстройство с помощью рыбок
