Челябинец лишился квартиры из-за долгов по ЖКХ

Многолетняя неуплата по счетам за жилищно-коммунальные услуги обернулась серьезнейшими проблемами для челябинца. Он лишился недвижимости.
Как рассказали в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов, у мужчины за пять лет скопились огромные долги за квартиру в таунхаусе на улице Цвиллинга и за гараж в Ленинском районе. Так, сумма превысила более миллиона рублей, а только одной из ресурсоснабжающих организаций неплательщик задолжал 815 тыс. рублей. При этом ни арест счетов, ни запреты на регистрацию имущества и на выезд за границу не имели эффекта.
"Было установлено, что должник в Челябинске не проживает, изредка отвечал на телефонные звонки. Из диалога с ним следовало, что ему безразлично, что будут делать судебные приставы с его долгом. В связи с этим было принято решение об аресте квартиры в таунхаусе и передаче ее на торги. Арест квартиры на улице Цвиллинга повлек бы за собой определенные проблемы, поскольку недвижимость была в долевой собственности с членами семьи должника. Собственно, они тоже не выходили на связь, квартира, по словам соседей, пустовала", – пояснили в УФССП по Челябинской области.
В итоге квартира при попустительстве ознакомленного с действиями приставов неплательщика была продана за 17,3 млн рублей. Часть этой суммы ушла на погашения долгов, а оставшиеся деньги перевели на счет должника.
Челябинец лишился квартиры из-за долгов по ЖКХ
Последние новости
- 29.01.2026 21:18 Тепловая установка "Горыныч" согревает замерзающие дома в Карабаше
- 29.01.2026 20:07 В Челябинске у подельников онлайн-мошенников изъяли более 340 сим-карт
- 29.01.2026 19:02 "Это реакция на мошенничество": Рифат Сабитов прокомментировал новые правила для клиентов банков
- 29.01.2026 18:13 В Челябинской области можно будет пожениться на горнолыжном курорте
- 29.01.2026 17:16 Участок дороги между Челябинском и селом Октябрьским ждет ремонт