Челябинка похитила 4,2 млн рублей у банка под предлогом строительства дома

Жительница Челябинска предстала перед судом за мошенничество. Ее обвинили в том, что она похитила деньги банка.
В 2023 году женщина обратилась в финансовую организацию за получением кредита якобы на строительство дома в поселке Песчаный Красноармейского района. В итоге она получила займ, но ежемесячные платежи не вносила, да и возведением коттеджа, как выяснилось, также заниматься не собиралась. Таким образом, у банка были похищены более 4 млн 200 тысяч рублей.
По итогам рассмотрения уголовного дела подсудимую признали виновной и назначили ей реальный срок лишения свободы на три с половиной года. Отбывать его она будет в колонии общего режима.
В прокуратуре Челябинской области уточнили, что суд также удовлетворил и иск банка о возмещении ущерба.
Челябинка похитила 4,2 млн рублей у банка под предлогом строительства дома
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 07.06.2026 12:18 Жителей Челябинской области предупредили об опасности ранних арбузов
- 07.06.2026 11:27 Сухость, морщины и пигментные пятна: почему с 11 до 16 часов загорать опасно
- 07.06.2026 10:18 Челябинские кинологи показали, как готовят собак для зоны СВО
- 07.06.2026 9:16 Челябинцев предупредили о неожиданных тратах при отключении горячей воды
- 07.06.2026 8:23 Полиция нашла миграционные нарушения в тепличных хозяйствах под Челябинском
