Челябинск готовится к Всероссийской студенческой весне

В Челябинске идет подготовка к Всероссийской студенческой весне. Фестиваль для учащихся образовательных организаций состоится в южноуральской столице с третьего по восьмое июня.
В нем примут участие учащиеся колледжей и техникумов. Ранее за звание победителей всероссийского конкурса учащиеся средних профессиональных учреждений соревновались наравне со студентами.
"Наша задача — провести "Студенческую весну" на высоком организационном уровне, чтобы у гостей остались самые благоприятные впечатления о Челябинске и Челябинской области. Рассматриваю всех ребят, кто к нам приедет. А только студентов к нам приедет около двух тысяч, а ещё плюс волонтеры, различные организации. Все гости фестиваля — это инфлюенсеры, которые смогут рассказать о нашем регионе другим", — отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Подготовка к студенческой весне идёт при поддержке Союза молодежи и министерства просвещения страны.
Читайте также: Маленькие, но сильные: пони-спорт активно развивается на Южном Урале
Челябинск готовится к Всероссийской студенческой весне
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 12.09.2026 12:45 Храним “букет” ароматной петрушки весны: как правильно сделать заготовки зелени
- 12.09.2026 11:09 У моржей в Челябинской области стартует новый сезон
- 12.09.2026 10:34 Международный Сабантуй впервые пройдет в Челябинской области
- 12.09.2026 10:17 Допуск пожилых водителей за руль могут ужесточить: новые правила озвучили в ГИБДД
- 12.09.2026 9:26 В школах Магнитогорска установили единое время начала занятий
