Челябинск готовится принять второй этап Детского Экологического Форума-2025

Эксперты определили команды, которые прошли во второй этап Детского Экологического форума. Свои инициативы юные экологи представят в Челябинске, который вновь станет площадкой для мероприятия.
Как отмечают в фонде "Компас", заочный тур ДЭФ-2025 преодолели 51 команда из разных регионов страны. Инициативы подростков высоко оценил экспертный совет. В следующий этап прошли лучшие участники. На очном этапе в Челябинске свои разработки представят по три команды в каждой из 17 номинаций.
Так, например, представители Челябинской области со своей инициативой признаны одними из лучших в категории "Лучший проект по развитию экотуризма". Вместе с ними – Камчатский край и Удмуртская Республика.
В сентябре 2025 года все участники первого этапа получат именные электронные сертификаты. Очный этап пройдет в Челябинске 14-15 октября. Юные экологи презентуют видео-визитки, а их проекты оценят профессиональные эксперты.
Челябинск готовится принять второй этап Детского Экологического Форума-2025
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 14.04.2026 23:01 Челябинская область готовится к новому туристическому сезону
- 14.04.2026 22:38 Парящие в небесах: кто и как наблюдает за птицами в Челябинской области
- 14.04.2026 22:11 В Магнитогорске подросток устроил два ДТП на машине умершего отца
- 14.04.2026 21:49 Спасти Степана: жившего в клетке медведя из Троицка перевезли в нацпарк
- 14.04.2026 21:35 Автобус сбил женщину на остановке в Челябинске