Челябинск и Екатеринбург в декабре свяжет скоростной поезд "Финист"

Челябинск и Екатеринбург соединит новый скоростной поезд. Время в пути составит более четырех часов.
Первая электричка "Финист" отправится 15 декабря. Пригородный поезд будет курсировать ежедневно. Из Челябинска состав будет выезжать в 7:00 и прибывать в Екатеринбург в 11:18. Отправление из Екатеринбурга — в 18:25, прибытие в Челябинск — в 22:43, сообщили в пресс-службе ЮУЖД.
В пути будет несколько остановок: Муслюмово, Нижняя, Каменск-Уральский, Соцгород, Храмцовская, Арамиль, Кольцово, Компрессорный Завод, Шарташ, Первомайская.
"Финист" — это новый российский электропоезд, который выпускают в Свердловской области. В вагонах есть системы климат-контроля с обеззараживанием воздуха, видеонаблюдение, кресла с USB-розетками для зарядки гаджетов, подъемные устройства для инвалидных колясок. "Финист" может разгоняться до 160 км/ч.
Отметим, что в данный момент между Челябинском и Екатеринбургом курсирует рельсовый автобус "Орлан" по другому маршруту — через Верхний Уфалей и Кыштым. Время в пути — около четырех часов.
Напомним, ранее стало известно, что в декабре в составе поезда Челябинск — Москва появятся двухэтажные вагоны.
Челябинск и Екатеринбург в декабре свяжет скоростной поезд "Финист"
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант