Челябинск принял чемпионат МВД России по боксу

Автор: Мельникова Инна
Челябинск принял чемпионат МВД России по боксу
Челябинск принял чемпионат МВД России по боксу. Фото: телеграм-канал "Полиция Южного Урала"

Челябинск принял лучших боксеров страны. В южноуральской столице прошел финал чемпионата МВД. За призовые места сражались более 300 спортсменов из 35 регионов России.

"Для нас — честь принимать у себя такой важный турнир. Вдвойне символично, что наш турнир в Челябинской области в год 80-летия Великой Победы и в Год защитника Отечества, потому что все люди в погонах — защитники Отечества", — отмечает губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

В турнире приняли участие мужчины от 19 до 40 лет. Они разыграли комплекты медалей в 10 весовых категориях.

"Бокс относится к военным, боевым искусствам, является свидетельством подготовки личного состава. И сегодня в определенной мере мы проводим смотр готовности наших подразделений к решению тех задач, которые на них возложены", — говорит.статс-секретарь – заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов.

Сборная команда главного управления МВД по Челябинской области записала на свой счет шесть наград — четыре серебра и две бронзы. В общем зачете южноуральские боксеры заняли четвертое место.

Челябинск принял чемпионат МВД России по боксу

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХTelegram, ВКонтактеОдноклассники

Последние новости