Челябинск попал в топ-10 городов России по количеству электрозаправок

На Южном Урале активно развивается инфраструктура для электромобилей. Так, Челябинск попал в топ-10 городов России по количеству специализированных заправок. Об этом говорят данные исследования портала 2ГИС.
Аналитики подсчитали, что число зарядных станций в столице региона достигло уже 84. Это девятый показатель в стране. При этом за последний год прирост составил 31%. В среднем заряд за 100 километров в Челябинске обходится в 252 рубля.
В лидерах по количество электрозаправок ожидаемо расположились Москва и Санкт-Петербург, причем даже между этими городами разрыв оказался весьма ощутимым – 904 станции против 337. При этом в топ также вошли и довольно неочевидные места – Красноярск и Южно-Сахалинск. Замкнул первую пятерку Нижний Новгород.
Напомним. ранее ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что зарядные станции для электромобилей появились в аэропорту Челябинска.
Челябинск попал в топ-10 городов России по количеству электрозаправок
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 02.02.2026 11:22 Жителю Челябинска вынесли приговор за двойное убийство спустя 22 года
- 02.02.2026 10:56 На Солнце произошла вспышка высшего класса: будут ли магнитные бури
- 02.02.2026 10:13 В Челябинске задержали мужчину после угроз врачу
- 02.02.2026 9:34 На лыжи всей семьей: большой зимний праздник пройдет в Челябинске
- 02.02.2026 9:07 У 4 жителей Магнитогорска за нетрезвое вождение изъяли автомобили и передали на СВО