Челябинск вошел в пятерку лидеров народного голосования за звание "Культурная столица 2027"

В конкурсе принимают участие города с населением более 200 тысяч человек. Помимо Челябинска, претендентами выступают еще 39 населенных пунктов страны.
Художественный руководитель Магнитогорской хоровой капеллы Надежда Артемьева рассказала, что областной центр демонстрирует мощный потенциал: в городе проходят театральные премьеры, масштабные фестивали и выставки.
"Оперный театр, филармониия, театр для детей и юношества, картинные галереи, музеи, парки, архитектурные памятники. А какие интереснейшие современные библиотечные пространства! Столько проектов, столько мероприятий, фестивалей. Выдающиеся артисты музыканты живут и творят в Челябинске. А сколько интересных актеров, музыкантов, деятелей приезжает в нашу столицу, чтобы поделиться своим опытом и своим искусством".
Получение титула "Культурная столица 2027" откроет новые возможности для развития культуры и искусства. Поддержать столицу Южного Урала можно по пятое декабря включительно на платформе обратной связи портала "Госуслуги".
Челябинск вошел в пятерку лидеров народного голосования за звание "Культурная столица 2027"
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 01.08.2026 18:43 Ильин день: традиции, обряды и запреты 2 августа
- 01.08.2026 17:23 Война с кровососущими: топ-3 эффективных средств от комаров
- 01.08.2026 16:19 Милые истории и серьезные планы: как живет и меняется зоопарк Челябинска
- 01.08.2026 15:44 Каслинский завод создал шахматную беседку с чугунными фигурами для Белгорода
- 01.08.2026 14:35 Походный дом: как выбрать палатку для отдыха на природе
