Челябинск готовится принять всероссийский экологический форум

Южный Урал готовится принять всероссийский экологический форум. Его участниками станут дети. Форум пройдет 19-20 октября в Челябинске, в конгресс-холле "Таганай".
В столице Южного Урала соберутся школьники из 18 регионов. Это авторы научных и прикладных разработок в сфере экологии, победители профильных олимпиад, участники экопроектов.
На форуме они обсудят насущные проблемы, которые касаются чистого воздуха, чистой воды и особо охраняемых территорий. Большую команду к поездке готовит республика Татарстан. Из соседнего региона записали приветствие для участников форума.
Организаторы форума говорят, что подобные мероприятия воспитывают в подрастающем поколении бережное отношение к окружающей среде.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, на Детский экологический форум в Челябинск приедут 2,5 тысячи школьников
Челябинск готовится принять всероссийский экологический форум
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.10.2026 6:01 Температура воздуха в Челябинской области повысится до +16°C
- 27.10.2026 23:08 Ателье, дом на воде и биостанция: чем привлекают новые арт-объекты в Челябинской области
- 27.10.2026 22:23 Правила льготного проезда в общественном транспорте изменятся в Челябинске
- 27.10.2026 21:19 Сергей Бердников рассказал о задачах на посту главы Магнитогорска
- 27.10.2026 20:44 В Челябинске предложили поднять плату за содержание жилья
