Челябинская делегация посетит Алжир с деловым визитом

Предприятия Южного Урала представят свой потенциал в Алжире. Бизнес-миссия планируется с 14 по 18 сентября. Такие визиты помогают предпринимателям расширять географию экспорта.
Для Челябинской области Африка – перспективное направление. Алжир интересен как растущий рынок для поставок продовольствия и промышленной продукции.
"Ключевое преимущество страны – логистические возможности. Алжир имеет развитую портовую инфраструктуру и выход к Средиземному морю, что упрощает доставку продукции из России", – отмечают в Агентстве международного сотрудничества Челябинской области.
Южный Урал может отправлять в Алжир зерно, масло и другие продукты питания. Востребованы техника для АПК, оборудование для добычи и переработки нефти и газа. Потенциал для экспорта имеют машиностроение, фармацевтика и медицинское оборудование.
В рамках бизнес-миссии компаниям помогут найти потенциальных партнеров, организуют деловую программу и переговоры.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что предприятиям Челябинской области помогут выйти на рынок Китая
Челябинская делегация посетит Алжир с деловым визитом
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 21.07.2026 18:04 Открытия древности и современности: научные и технические проекты Челябинской области
- 21.07.2026 17:52 В Троицке с автосервиса взыскали более 800 тысяч рублей за некачественный ремонт
- 21.07.2026 16:31 Музыка нас связала: педагоги из Челябинской области поделятся опытом с коллегами из УрФО
- 21.07.2026 15:14 Экс-главу миграционного отдела под Челябинском осудили за легализацию иностранцев
- 21.07.2026 14:03 В Челябинске врачи поставили на ноги пациента, который провел месяц в коме
