Челябинская область готова сотрудничать еще с одной китайской провинцией

Подведены первые итоги визита губернатор Челябинской области Алексея Текслера в Шанхай. Напомним, там накануне прошел российско-китайский бизнес-форум.
Глава региона принял участие в пленарном заседании и круглом столе, посвященном промышленному и инвестиционному потенциалу российских регионов и бизнес-инициативам. Он отметил, что товарооборот Челябинской области с Китаем постоянно растет. В том числе, благодаря двум межрегиональным соглашениям — с провинцией Хэйлунцзян и Синьцзян-Уйгурским автономным районом.
Сейчас прорабатывается соглашение с еще одной территорией — провинцией Шаньдун. Южный Урал готов поставить Китаю продукты питания, изделия из металла и другую продукцию.
Челябинская область готова сотрудничать еще с одной китайской провинцией
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 04.05.2026 6:01 Синоптик Тишковец: субтропическое тепло накроет Челябинскую область
- 03.05.2026 18:47 Символ удачи и богатства — божья коровка: приметы о насекомых
- 03.05.2026 17:26 Что делать, если потеряли багаж: путешественникам из Челябинска дали советы
- 03.05.2026 16:18 Челябинский симфонический оркестр выступит на международном фестивале в Петербурге
- 03.05.2026 15:37 В поисках героев: волонтеры Ямала и Челябинска обнаружили останки участника ВОВ