Челябинская область и Нигерия будут вместе развивать молодежные проекты

Челябинская область наладит сотрудничество с Нигерией для работы с молодежью. Такое соглашение подписали на Экономическом и гуманитарном форуме "Россия — Африка" в Москве. Южный Урал будет плотно работать с Министерством спорта и молодежного развития штата Абиа.
"Подписание соглашения — важный шаг в укреплении дружеских связей между Южным Уралом и Нигерией. Оно создаст основу для развития совместных молодежных инициатив, обмена опытом и новых международных проектов", — сообщает Министерство молодежи Челябинской области.
Нигерия — партнер Южного Урала по программе "Культурное шефство". Эту программу запустили после Всемирного фестиваля молодежи 2024 года, а сейчас ее развивает Международный клуб дружбы Челябинской области.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что Челябинская область заявила о себе на нефтегазовой выставке в Казахстане
Челябинская область и Нигерия будут вместе развивать молодежные проекты
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 02.11.2026 8:09 Витрину объектов культурного наследия создают в Челябинской области
- 02.11.2026 7:37 Челябинская область и Нигерия будут вместе развивать молодежные проекты
- 02.11.2026 6:01 Синоптик Тишковец назвал сроки наступления метеозимы в Челябинске
- 01.11.2026 18:06 Жителей Челябинска просят помочь сгоревшей благотворительной столовой
- 01.11.2026 17:27 Новые экскурсии открывают туристам индустриальный потенциал Челябинской области
