Челябинская область – лидер премии "Экспортер года" в УрФО

Челябинская область стала лидером Всероссийский премии "Экспортёр года" в Уральском федеральном округе. Южноуральские компании заняли 17 призовых мест, и десять из них — первые.
"Челябинские компании производят продукцию, которая составляет конкуренцию многим иностранным товарам. И я сейчас говорю не только о тяжелой промышленности и машиностроении, которые традиционно сильны в нашем регионе, но и о продукции АПК. Уверен, что вызовы нового времени только вдохновят наших экспортеров на новые достижения, и в следующем году мы увидим новую карту экспорта нашего региона", — отмечает губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Среди победителей как представители малого и среднего бизнеса, так и крупные промышленные предприятия.
Отметим, что премия учреждена правительством страны. Ее получают компании и предприниматели, которые достигли высоких результатов в экспортной деятельности.
Челябинская область – лидер премии "Экспортер года"
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска