Челябинская область победила на Всероссийских сельских спортивных играх

Автор: Ирина Юсупова
Челябинская область победила на Всероссийских сельских спортивных играх. Фото: Министерство спорта Челябинской области / vk.com

Команда Челябинской области успешно выступила на Всероссийских летних сельских спортивных играх. Участники заняли призовые места сразу в нескольких категориях.

Соревнования проходили с 26 по 31 июля в Омске. За победу боролись представители более чем 40 регионов России и двух областей Республики Беларусь.

Участникам предстояло показать себя в нескольких дисциплинах, среди них соревнования спортивных семей, троеборье дояров, механизаторов и косарей, волейбол, гиревой и городошный спорт, перетягивание каната, самбо, мини-лапта.

"По итогам всех соревнований Челябинская область в группе до 800 тысяч человек заняла первое место. В общекомандном зачете Челябинская область также не знала себе равных, 2-е место — Омская область, 3-е место — Республика Удмуртия", — говорится в сообщении регионального Министерства спорта.

Челябинская область победила на Всероссийских сельских спортивных играх. Фото: Министерство спорта Омской области / vk.com

Что касается отдельных дисциплин, то победителями стали команды гиревиков и канатчиков из Челябинской области.

На пьедестал также поднялась семья из Пластовского района, занявшая второе место в состязаниях среди спортивных семей. На третьем месте в соревнованиях по мини-лапте — команда из Агаповского района. Кроме того, представитель Увельского района стал первым в личном первенстве по самбо.

Отметим, что в общекомандном зачете в группах регионы-победители определялись по категориям, в зависимости от численности сельского населения. Кроме группы до 800 тысяч человек, в которой стала первой Челябинская область, было еще шесть. В общей сложности участники Всероссийских игр выступали более чем в 10 дисциплинах.

Ливни и град: экстренное предупреждение объявили в Челябинской области