Челябинская область представила свою продукцию на агровыставке УрФО

В Екатеринбурге открылась XIII Межрегиональная агропромышленная выставка. Она объединила участников из 35 регионов России. Урал представляют более 100 производителей.
"В агропромышленной отрасли регионов Урала и Западной Сибири работают свыше 110 тысяч человек. Несмотря на суровые климатические условия, санкционные ограничения и другие вызовы, они продолжают с полной самоотдачей обеспечивать продовольственную безопасность страны", – отметил на открытии выставки полпред в УрФО Артем Жога.
На стенде Челябинской области можно узнать о важных инвестиционных проектах, а также познакомиться с новинками производителей. Его украшением стали яблоки, груши, сливы и вишня от фермерского хозяйства "Григорьевские сады".
Свердловская область представляет продукцию 25 компаний, здесь производят даже кофе. Ямал удивляет северными деликатесами из рыбы и дикоросов, а Югра – шоколадом с олениной и чипсами из ягеля. Из Курганской области на выставку привезли колбасы и консервы, а также сыры и йогурты Далматовского монастыря.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что Банк России оценил уровень инфляции в Челябинской области
Челябинская область представила свою продукцию на агровыставке УрФО
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 20.04.2026 23:07 Школьники Челябинска приняли участие в игре "Зарница 2.0"
- 20.04.2026 22:29 На Преображенском кладбище провели масштабную уборку перед Родительским днем
- 20.04.2026 21:41 Рекордное количество гостей собрал "День защиты людей" в Челябинске
- 20.04.2026 21:28 Челябинский детсад закрыли на карантин из-за кишечной инфекции
- 20.04.2026 20:16 Стоимость национализированных активов "Южуралзолота" оценили в 162 млрд рублей