Челябинская область представит свои разработки на выставке "ИННОПРОМ. Центральная Азия"

Южный Урал готовит экспозицию для выставки "ИННОПРОМ. Центральная Азия". Она пройдет в Ташкенте с 20 по 22 апреля.
Челябинскую область в Узбекистане представят девять предприятий. Они покажут образцы материалов и оборудования для различных отраслей промышленности. Это буровые установки, измерительные приборы, изделия для строительства ЛЭП и подстанций, изоляторы и арматура. Посетители выставки увидят даже макет компрессорной станции.
"Страны Центральной Азии – крупнейшие экспортные партнеры нашего региона. Входят в десятку стран по объему экспорта с Челябинской областью. И у нас большой потенциал для дальнейшего укрепления внешнеторговых отношений", – отметил директор Агентства международного сотрудничества Челябинской области Валерий Денисенко.
Он добавил, что выставка "ИННОПРОМ. Центральная Азия" – это ключевая площадка для демонстрации потенциала Южного Урала и усиления его позиций на международных рынках.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что "Баландино" вошел в список аэропортов для вывоза крупных сумм наличности в страны ЕАЭС
Челябинская область представит свои разработки на выставке "ИННОПРОМ. Центральная Азия"
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 07.06.2026 12:18 Жителей Челябинской области предупредили об опасности ранних арбузов
- 07.06.2026 11:27 Сухость, морщины и пигментные пятна: почему с 11 до 16 часов загорать опасно
- 07.06.2026 10:18 Челябинские кинологи показали, как готовят собак для зоны СВО
- 07.06.2026 9:16 Челябинцев предупредили о неожиданных тратах при отключении горячей воды
- 07.06.2026 8:23 Полиция нашла миграционные нарушения в тепличных хозяйствах под Челябинском
