Челябинская область стала лидером на Урале по исполнению расходов на нацпроекты

Челябинская область вышла в лидеры в Уральском федеральном округе по уровню исполнения расходов на национальные проекты. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер. Так, в 2022 году удалось освоить почти 99% денег, выделенных на эти цели.
Для сравнения, средняя цифра по России составляет 94,5%. А, например, аутсайдер рейтинга — республика Саха смогла потратить на нацпроекты только две трети от запланированной суммы.
"Это существенно выше прошлогоднего уровня, и вообще это лучший результат за все время исполнения нацпроектов в регионе. 100-процентный результат использования средств достигнут по следующим нацпроектам: "Культура", "Образование", "Экология", "БКД", "Малое и среднее предпринимательство", "Туризм", "Производительность труда". По нацпроекту "Демография" показатель составил 99,8%", — отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
В этом году Южный Урал планирует потратить на национальные проекты свыше 26,5 миллиарда рублей. Так, на нацпроект "Демография" хотят направить семь миллиардов, а на здравоохранение — 5,5 миллионов.
Челябинская область стала лидером на Урале по исполнению расходов на нацпроекты
Последние новости
- 28.09.2026 22:31 Журналисты из 52 регионов посетили Южный Урал: итоги медиафорума "Люди науки"
- 28.09.2026 21:29 Коммунальные службы Челябинска готовятся к предстоящим дождям и заморозкам
- 28.09.2026 20:11 Легкоатлетка Анастасия Деркач установила рекорд Челябинской области на Берлинском марафоне
- 28.09.2026 19:16 В Челябинской области ужесточили правила для общепита и магазинов
- 28.09.2026 18:39 "Вечерние моргулесы": чем запомнились минувшие 7 дней в Челябинской области
