Челябинская область попала в топ-20 регионов по научно-техническому развитию

Челябинская область попала в рейтинг регионов России по уровню научно-технического развития. Она расположилась в топ-20.
Список был опубликован федеральным министерством высшего образования и науки. Южный Урал в нем занял 16-е место. Первую тройку составили столичные Москва и Санкт-Петербург, а также Томская область.

"Оценка произведена по различным показателям – в частности, объему средств, выделяемых на создание инновационных продуктов, вовлеченности бизнеса, количеству отечественных технологий, используемых организациями реального сектора экономики", – пояснили в контрольно-счетной палате Челябинской области.
Отметим, что национальный рейтинг научно-технического развития регионов был создан по поручению президента России Владимира Путина. В этом году его представили впервые.
Челябинская область попала в топ-20 регионов по научно-техническому развитию
Последние новости
- 12.03.2026 8:07 Десятки многоквартирных домов в Челябинске остались без воды до вечера
- 12.03.2026 7:14 В Челябинской области растет спрос на специалистов по кибербезопасности
- 12.03.2026 6:01 До +5°С резко потеплеет в Челябинской области
- 11.03.2026 22:06 В Челябинске активизировали работу по очистке крыш от сосулек и наледи
- 11.03.2026 21:30 В Челябинской области раскрыли дело об убийстве девушки спустя 17 лет