Алексей Текслер: "Челябинск по праву называют спортивной столицей Урала"

Губернатор Челябинской области отметил развитие спорт в регионе. Речь идет как о проведении крупных соревнований, так и о развитии инфраструктуры.
"Челябинскую область по праву называют спортивной столицей Урала, мы входим в число ведущих спортивных регионов страны. Каждый год принимаем на своих площадках престижные турниры федерального и международного масштаба. Этот год не исключение", – заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Так, только этой зимой Челябинская область приняла, в частности, финал Кука России по биатлону и финал Гран-при России по фигурному катанию, а уже на этой неделе пройдет международный кубок губернатора по баскетболу 3х3. Глава региона, пишет издание "Губерния", отметил, что масштабные турниры, которые принимает Южный Урал, помогают увлечь спортом новичков – после каждого такого соревнования увеличивается приток детей в спортивные секции. Кроме того, результата дает и программа "Земский тренер", благодаря которой специалистов привлекают к работе в селах.
Алексей Текслер: "Челябинск по праву называют спортивной столицей Урала"
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 30.07.2026 18:26 Вузы Челябинска вошли в рейтинг с самыми высокими зарплатами выпускников
- 30.07.2026 17:03 В Челябинске протестируют новую систему экологического мониторинга окружающей среды
- 30.07.2026 16:21 В Челябинске готовятся к заселению гостиниц межуниверситетского кампуса
- 30.07.2026 15:35 Почти два десятка нелегальных мигрантов выдворили из Челябинской области
- 30.07.2026 14:53 В трех поселках Челябинской области до конца года появятся новые ФАПы
