Челябинская область попала в топ-20 регионов по научно-техническому развитию

Челябинская область попала в рейтинг регионов России по уровню научно-технического развития. Она расположилась в топ-20.
Список был опубликован федеральным министерством высшего образования и науки. Южный Урал в нем занял 16-е место. Первую тройку составили столичные Москва и Санкт-Петербург, а также Томская область.

"Оценка произведена по различным показателям – в частности, объему средств, выделяемых на создание инновационных продуктов, вовлеченности бизнеса, количеству отечественных технологий, используемых организациями реального сектора экономики", – пояснили в контрольно-счетной палате Челябинской области.
Отметим, что национальный рейтинг научно-технического развития регионов был создан по поручению президента России Владимира Путина. В этом году его представили впервые.
Челябинская область попала в топ-20 регионов по научно-техническому развитию
Последние новости
- 17.12.2025 23:01 Поселок Развязка челябинского микрорайона Чурилово ждет большое преображение
- 17.12.2025 22:34 Елка желаний: детские мечты исполнят в Челябинской области
- 17.12.2025 21:36 Глава Магнитогорска подвел итоги 2025 года и обозначил планы на будущее
- 17.12.2025 20:23 Новые разработки в квантовой сенсорике представили в Челябинске
- 17.12.2025 19:47 Новые автобусы и поезда: в Миндортрансе Челябинской области рассказали об итогах и планах