Челябинская спортсменка завоевала золото на чемпионате Европы по плаванию

Спортсменка из Челябинской области Валерия Шабалина с успехом выступила на чемпионате Европы по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Домой с чемпионата из Португалии она привезет золотую медаль.
Как сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта, Валерия Шабалина участвовала в классе S14 среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Дистанцию в 200 метров вольным стилем она преодолела быстрее своих соперниц из других стран.
Так, результаты Валерии оказались на доли секунды лучше, чем у спортсменок из Великобритании и Швеции, которые заняли 2 и 3 места. До мирового рекорда на этой дистанции спортсменке не хватило почти семи секунд.
На чемпионате Европы в Португалии выступают 47 российских паралимпийцев, которые выступают под нейтральным флагом. В первый же день россиянам удалось завоевать 12 медалей: 4 золота, два серебра и шесть бронзовых.
Добавим, участие в открытом чемпионате Европы по плаванию – основной этап отбора на летние Паралимпийские игры. Они пройдут уже в этом году в Париже.
Челябинская спортсменка завоевала золото на чемпионате Европы по плаванию
Последние новости
- 05.05.2026 6:04 Циклонические вихри принесут тепло в Челябинскую область
- 04.05.2026 23:03 В Челябинске тысячи легкоатлетов приняли участие в городской эстафете
- 04.05.2026 22:39 Мэр Магнитогорска и сотрудники администрации вышли на субботник
- 04.05.2026 22:08 Дети участников ВОВ из Челябинска отправили груз бойцам танковой дивизии
- 04.05.2026 21:21 Первая специализированная школа самбо начала работу в Челябинске