Челябинские предприятия могут расширить сотрудничество с Ираном

На Южном Урале формируют очередную международную бизнес-миссию. Предприниматели получат возможность укрепить экспортные позиции и заключить новые контракты.
В ноябре запланирован визит в иранский город Мешхед — второй по численности после столицы, Тегерана. Присоединиться к поездке могут представители малого, среднего и крупного бизнеса.
"Иран и Россия поддерживают активные экономические отношения, основанные на взаимовыгодном сотрудничестве в различных сферах. Ключевые направления — энергетика, торговля, промышленность и инфраструктура", — отмечают в Агентстве международного сотрудничества Челябинской области.
Участникам бизнес-миссии бесплатно окажут поддержку: помогут с поиском потенциальных партнеров, организацией переговоров, переводом презентационных материалов и коммерческого предложения, а также трансфером. Заявки от предпринимателей принимают до 8 сентября включительно.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал, что Челябинская область готовит коллективный стенд для международной выставки в Узбекистане. На ней будут представлены передовые разработки и технологии в области электротехники, систем энергообеспечения и электропитания, энергосбережения, светотехники и промышленной автоматизации.
Челябинские предприятия могут расширить сотрудничество с Ираном
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 29.01.2026 9:31 В Челябинской области обновили формат диспансеризации
- 29.01.2026 9:06 Занятия лыжами и скандинавской ходьбой организовали для пенсионеров Челябинска
- 29.01.2026 8:19 Уборку улиц от наледи усилили в Челябинске
- 29.01.2026 7:33 Популярность электричек в Челябинской области выросла до рекордной за 10 лет
- 29.01.2026 6:01 Потепление продолжается: в Челябинской области прогнозируют до -1°C