Челябинские предприятия представляют продукцию на "Иннопроме" в Узбекистане

Предприниматели из Челябинской области открывают новые зарубежные рынки и укрепляют деловые связи. Вопросы сотрудничества обсуждают на международной промышленной выставке "Иннопром. Центральная Азия", которая проходит в эти дни в Ташкенте.
Площадка объединила представителей из России, Узбекистана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и других стран. Челябинская область подготовила коллективный стенд с продукцией девяти экспортно ориентированных организаций, которые презентуют инновационные решения. Среди них — разработчики и производители контрольно-измерительных приборов, изоляторов, компрессорной техники.
"Иннопром" в Узбекистане проходит уже в шестой раз и заслуженно считается площадкой, открывающей нашим предприятиям возможности расширить сотрудничество с партнерами из Центральной Азии и не только, установить и укрепить бизнес-контакты, выйти на новые рынки, выстроить эффективное взаимодействие с отраслевыми министерствами", — отметил глава делегации, министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Михаил Кнауб.
Запланированы более 50 встреч с представителями органов власти и бизнеса. Первые результаты уже есть — подписан ряд важных соглашений.

Челябинская область является одним из регионов-лидеров по внешнеторговому сотрудничеству с Узбекистаном. В число основных направлений экспорта входят черные металлы и изделия из них, импорта — цинк, пищевая и химическая продукция.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что в Челябинске пройдет бизнес-форум "Южный Урал и Казахстан: новые горизонты сотрудничества". Участников ждет насыщенная программа с официальной частью, B2B-переговорами и посещением предприятий.
Челябинские предприятия представляют продукцию на "Иннопроме" в Узбекистане
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 21.04.2026 14:52 Металлург ММК удостоен благодарности губернатора Челябинской области
- 21.04.2026 14:04 ФСБ задержала директора турбазы под Саткой по подозрению в хищении 19 млн рублей
- 21.04.2026 13:42 Крупный пожар вспыхнул в Челябинской области из-за загоревшегося камыша
- 21.04.2026 13:16 Челябинские предприятия представляют продукцию на "Иннопроме" в Узбекистане
- 21.04.2026 12:51 "Ведьмин котелок" нашли в горах Челябинской области