Челябинские танцоры привезли медали с «Невской осени»

Южноуральские спортсмены стали призерами престижных международных соревнований по танцевальному спорту в Санкт-Петербурге.

Воспитанники спортшколы «Вероника» завоевали медали турнира «Невская осень», сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”. У пары Семен Ежов – Марианна Бутузова «серебро» в соревнованиях мирового рейтинга среди молодежи в европейской программе. Сергей Телицын – Анастасия Бутузова в категории юниоры 12-13 лет поднялись на третью ступень пьедестала в латиноамериканской программе. Дуэт Ярослав Чаплыгин и Влада Шабунина выступала в категории юниоры 14-15 лет и вошла в финал по европейской программе.

Напомним, что в следующем году Южный Урал примет крупнейшее мероприятие в мире танцевального спорта. С 6 по 8 апреля в ледовой арене «Трактор» пройдет чемпионат мира по танцевальному спорту в латиноамериканской программе (секвей), Кубок мира по европейской программе и Кубок губернатора Челябинской области по танцевальному спорту. Организаторы ожидают большое количество спортсменов и гостей – не менее 4 тысяч человек.

Служба информации cheltv.ru, фото:outube.com