Челябинские зрители оценили новую киносказку "Последний богатырь. Колобок"

Автор: Битков Лев
Челябинские зрители оценили новую киносказку "Последний богатырь. Колобок"
Челябинские зрители оценили новую киносказку "Последний богатырь. Колобок". Фото: скриншот из фильма "Последний богатырь: Колобок"

"Колобок" уверенно "прокатывается" по челябинским кинотеатрам. Комический персонаж франшизы "Последний богатырь", наконец, обрел собственный фильм и радует зрителей юмором и нестандартным переосмыслением детской народной сказки.

Добрый и наивный мякиш из народной сказки в фильме превратился в грубую, черствую, но забавную ковригу. Еще в предыдущих частях франшизы Колобок сильно отличался от оригинала. В сольном проекте создатели пошли дальше и переписали не только характер, но и саму историю появления мучного героя.

В этот раз Колобок сбегает не от бабки с дедом, а от колдуньи, желающей снять проклятие уродства. Побег приводит его не к лесным зверям, а к банде разбойников, в которую он вступает. Получив заклинание переселения, он случайно меняется телами с пекарем Тихоном. Вместе с проклятой девушкой Ладой герои отправляются в опасное приключение.

Анимацию Колобка делали по уже готовым лекалам из предыдущих фильмов. Однако для Гарика Харламова, подарившего голос и эмоции главному герою, это лишь усложнило актерскую задачу.

"Одно дело, когда ты звучишь, скажем так, "в молоко", когда ты не видишь персонажа, его накладывают на тебя. Другое дело, когда фильм снят, и ты должен попасть в эмоцию. Наш прекрасный режиссер вытаскивал из меня все соки на протяжении недель, чтобы у нас этот персонаж получился", — рассказывает исполнитель роли Колобка Гарик Харламов.

Один из главных героев – пекарь Тихон. Именно в его тело вселяется Колобок. Будучи полной его противоположностью, застенчивый и неуклюжий, молодой человек пытается ужиться с дерзкой булкой. Комик Дмитрий Журавлев, сыгравший Тихона, полностью погрузился в персонажа.

"Начал я с того, что испек хлеб несколько раз. Много. Раз шесть. Потому что мне хотелось почувствовать муку, почувствовать тепло от хлеба, сотворить в прямом смысле что-то своими руками для этой роли, то есть попробовать", — вспоминает исполнитель роли Тихона Дмитрий Журавлев.

Челябинские зрители поделились впечатлениями от картины.

— "Колобок" — классный фильм. Он хороший, много чего там веселого, много персонажей всяких.

— Сказка немного иначе, нежели мы привыкли, что нам рассказывали. Но очень много юмора, неагрессивная, незлая сказка.

— Гарик Харламов, конечно, озвучивает очень хорошо, весело, интересно.

Посмотреть приключения Колобка можно во всех кинотеатрах региона.

Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что настольная игра познакомит школьников Челябинска с культурой народов России

Челябинские зрители оценили новую киносказку "Последний богатырь. Колобок"

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники

Последние новости