Челябинский легкоатлет Василий Мизинов выиграл золото на Спартакиаде сильнейших

Автор: Ирина Юсупова
Челябинский легкоатлет Василий Мизинов выиграл золото на Спартакиаде сильнейших. Фото: ВФЛА / Легкая атлетика России / vk.com

Спортсмен из Челябинской области Василий Мизинов занял первое место в соревнованиях по спортивной ходьбе на Всероссийской Спартакиаде сильнейших. Состязания проходят на стадионе имени Елены Елесиной.

Василий Мизинов преодолел дистанцию 20 километров за 1 час 20 минут 16 секунд. Второе место занял Антон Курбатов с отставанием почти 50 секунд, третье — у Кирилла Грудкина, еще одного представителя Челябинской области. После финиша южноуральский легкоатлет удивил зрителей — он сразу же начал отжиматься.

Кроме того, в субботу определились победители в командной спортивной ходьбе на 35 километров, где первыми стали Сергей Кожевников и Маргарита Никифорова. Серебряные призеры — Александр Гарин и Дарьи Голубечкова, бронзовые — Кирилл Шутов и Кристина Любушкина, представители Челябинской области. Первой в ходьбе на 20 километров среди женщин стала Эльвира Чепарева, второе и третье места заняли Рейхан Каграманова и Клавдия Афанасьева.

Победителей состязаний наградил губернатор Челябинской области Алексей Текслер и многократная чемпионка Паралимпийских игр, мира и Европы Рима Боталова.

Отметим, что Всероссийская Спартакиада сильнейших спортсменов по легкой атлетике стартовала в Челябинске в минувший четверг, 25 августа, и завершится в воскресенье, 28 августа. На Южный Урал приехали более 400 участников из 53 регионов страны. Спортсмены разыгрывают 46 комплектов наград.