Челябинский спортсмен взял "золото" по прыжкам с шестом на Кубке России

Автор: Виталий Карпенко

В Московской области прошел Кубок России по легкой атлетике, где участвовали спортсмены из Челябинской области. Южноуралец Тимур Моргунов завоевал золотую медаль в прыжках с шестом.

Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта Челябинской области, легкоатлет показал лучший этап в прыжках с шестом, что принесло ему золотую медаль. Он взял высоту в 5,82 метра: это на 32 сантиметра больше, чем у 2 и 3 места.

Так, результаты "серебра" и "бронзы" составили 5,5 метров. От остальных участников южноуралец Тимур Моргунов оторвался еще сильнее: в отдельных случаях разница превысила метр.

На соревнованиях отметился и другой легкоатлет из Челябинской области – Никита Анищенков. Он взял "бронзу" по прыжкам в высоту, показав результат в 2,23 метра. До лидера не хватило всего 10 сантиметров.

Среди других южноуральцев на Кубке России ближе всех к медали оказался Владислав Мельник. В беге на 200 метров он занял 5 место, преодолев дистанцию за 21.39 секунд. А на дистанции в 100 метров Владислав взял 8 место, уступив московскому спортсмену на 0,03 секунды.