Челябинскую область посетил помощник президента России Максим Орешкин

Помощник президента Максим Орешкин вместе с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером он ознакомился с работой "Завода роботов" в региональном центре.
Это первое предприятие в стране, на котором отлажено серийное производство и сборка промышленных роботов-манипуляторов. Отработан механизм производства четырех разных модификаций роботов грузоподъемностью от 30-ти до 120 килограммов. Подобная техника очень востребована на современных производствах.
Добавим, челябинские промышленные роботы не уступают зарубежным аналогам. В планах вывести производство на новый уровень и выпускать 600 устройств различных модификаций в год. В 2023 одна из машин была представлена на региональном стенде международной промышленной выставки "Иннопром".
Челябинскую область посетил помощник президента России Максим Орешкин
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 03.08.2026 21:23 Назвали "Лидией": третий комплекс для прокладки тоннеля метротрама в Челябинске начал работу
- 03.08.2026 20:21 Град с куриное яйцо: грозы и ливни испытывают на прочность Челябинскую область
- 03.08.2026 19:11 Двух жителей Челябинской области уличили в производстве контрафактного алкоголя на 1,2 млн рублей
- 03.08.2026 18:39 "Вечерние моруглесы": чем запомнится июль 2026 в Челябинской области
- 03.08.2026 17:26 Яркие воздушные змеи массово запустят в Челябинской области
