Жителя Челябинска будут судить за попытку убить мачете экс-супругу и ее партнера

Следователи закончили разбираться во всех обстоятельствах кровавого побоища, которое произошло в октябре прошлого года. Федор Алташурин подкараулил бывшую супругу и ее сожителя возле подъезда и набросился на них с мачете – все это попало в объектив камеры домофона. При этом при расправе присутствовала его дочь, но этот факт разъяренного мужчину не остановил.
Экс-жена Юлия в итоге частично лишилась носа, ее друг едва не потерял кисть руки. Трагедии удалось избежать только благодаря соседям. Они остановили вооруженного мачете нападавшего и вызвали полицию. Преступника тогда быстро задержали.
На допросе он признался, что с женой развелся еще пять лет назад, но так и не смирился с расставанием.
"Следователем следственного комитета завершено расследование уголовное дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью", – комментирует помощник руководителя СУ СК России по Челябинской области Мария Плеханова.
На первом заседании суда мужчина вопросы журналистов игнорировал. Бывшая жена Федора тоже не хочет говорить о том дне, после которого женщина перенесла несколько операций. Ее гражданский муж, который принял основной град ударов на себя, находился в более тяжелом состоянии. Он по-прежнему продолжает восстанавливаться.
Жителя Челябинска будут судить за попытку убить мачете экс-супругу и ее партнера
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 27.10.2026 14:34 Эффект Шафранова: ХК "Металлург" рискнул в разгар сезона и не прогадал
- 27.10.2026 13:56 Рифат Сабитов: Цифровые госсервисы стали привычной частью жизни россиян
- 27.10.2026 13:28 Сергея Бердникова переизбрали главой Магнитогорска
- 27.10.2026 12:27 В Челябинске спасли пациента с разрывом аорты
- 27.10.2026 11:36 На Таганае ондатры завершают зажировку и строят "квартиры" на зиму
