Челябинцы стали победителями фестиваля уличного искусства на Ямале

Мурал по эскизу челябинских авторов появился в Надыме и был признан одним из лучших на окружном фестивале YAM(ural)AL. Огромные рисунки украсили фасады 22 домов в нескольких городах.
Конкурсные работы были выполнены в трех номинациях: "Год героев", "Семья" и "Родной Ямал". В последней победила команда "Graffiti Russia", создавшая "Арку воспоминаний" на улице Зверева в Надыме. Эскиз придумали челябинцы Кирилл Цукур и Юлия Щеклеина, а нанес изображение художник из Воронежа Федор Губарев.
"Работа посвящена тем, кто превратил суровые северные просторы в уютные уголки для жизни. На эскизе изображена величественная арка, олицетворяющая связь между прошлым и настоящим. Внутри развешаны исторические фотографии Надыма, которые словно становятся окнами в разные эпохи этого города", — отметили в правительстве Ямало-Ненецкого автономного округа.
Участие в конкурсе также принимали местные художники и авторы из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Подольска, Перми. Фестиваль продолжится в следующем году и будет посвящен теме здравоохранения.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что стены Челябинского тракторного завода украсило огромное граффити. Художники создали рисунок, связанный с историей предприятия.
Челябинцы стали победителями фестиваля уличного искусства на Ямале
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 11.10.2026 18:53 Покров Пресвятой Богородицы 2026: дата, приметы и запреты
- 11.10.2026 17:26 На фестивале под Чебаркулем покажут реконструкции боев и трофейную технику НАТО
- 11.10.2026 16:17 Соревнования по художественной гимнастике "Осенние звездочки" прошли в Челябинске
- 11.10.2026 15:47 Продукты от депрессии: 5 блюд, которые помогут справиться с осенней хандрой
- 11.10.2026 14:27 Жители Челябинской области покорили вулкан Горелый на Камчатке
