Глава Ростуризма рассказала, чем могут удивить сплавы по рекам Урала

Главу Ростуризма Зарину Догузову на Урале накормили пирожками с мухоморами. Со слов чиновницы, блюдо оказалось очень вкусным и необычным. А после такого обеда она открыла сезон сплавов по рекам России.
Наша страна – мировой лидер по количеству и протяжённости рек. Традиционно в конце июня открывается сезон для любителей этого вида активного отдыха. Туристов принимают на Алтае, Кавказе, Дальнем Востоке. И, конечно же, на Урале.
"Урал – один из таких регионов, где можно отлично активно отдыхать на природе. Сегодня отдыхать и путешествовать по Уралу становится трендом не только для жителей региона, но и для туристов со всей страны. В ближайшие годы регион войдет в топ-10 среди самых популярных туристических направлений по стране", – комментирует руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

Добавим, что продолжается работа над проектом "Большой Урал". Комиссия под руководством Федерального агентства по туризму определит, на каких объектах будут развивать инфраструктуру для отдыха.
Глава Ростуризма рассказала, чем могут удивить сплавы по рекам Урала
Челябинск попал в топ-10 городов России по росту цен на загородные дома
Последние новости
- 29.04.2026 14:40 Безостановочные дожди прогнозируют синоптики на майские праздники в Челябинске
- 29.04.2026 13:49 На железной дороге в Челябинской области возобновят льготы для садоводов
- 29.04.2026 13:39 Военнослужащие ЦВО отработали ликвидацию противника на полигоне в Таджикистане
- 29.04.2026 12:42 Конфискованные у южноуральцев Nissan и УАЗ передали бойцам спецоперации
- 29.04.2026 12:17 Глава Магнитогорска обсудил развитие города со студентами и педагогами МГТУ