Четыре человека погибли за ночь в Челябинской области — МЧС

Минувшей ночью в Челябинской области случилось сразу два смертельных пожара. В результате возгорания частных домов погибли четыре человека.
Один из случаев произошел в поселке Тургояк под Миассом. Вспыхнул дом на площади около 10 квадратных метров. На месте ЧП пожарные обнаружили тела двух взрослых людей. Предварительная причина – короткое замыкание электропроводки.
Примерно в это же время случился пожар в частном доме в селе Большой Куяш Кунашакского района. Жертвами огня стали также два человека.
"Пожар ликвидирован на площади 48 кв. м. Предварительная причина — неосторожность при курении", — прокомментировали в МЧС по региону.
Специалисты советуют соблюдать правила безопасного обращения с электроприборами, не курить в помещении, а также установить автономные пожарные извещатели.
Четыре человека погибли за ночь в Челябинской области — МЧС
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 12.09.2026 11:09 У моржей в Челябинской области стартует новый сезон
- 12.09.2026 10:34 Международный Сабантуй впервые пройдет в Челябинской области
- 12.09.2026 10:17 Допуск пожилых водителей за руль могут ужесточить: новые правила озвучили в ГИБДД
- 12.09.2026 9:26 В школах Магнитогорска установили единое время начала занятий
- 12.09.2026 8:44 Большой юбилей: как Челябинск отметит 290-летие
