Четыре человека пострадали во время пожара на базе отдыха в Челябинской области

ЧП на территории базы отдыха в Челябинской области. Пострадали несколько человек, в том числе ребенок.
Пожар произошел в ночь на воскресенье, 28 января. На базе отдыха "Казгалы" в Кыштыме загорелся деревянный гостевой домик. На место происшествия были направлены экстренные службы.
Внутри в этот момент находились четыре человека. Все они получили травмы.
"Пострадавшие, в том числе девочка 2013 года рождения, с ожогами различной степени тяжести направлены в медицинское учреждение", — уточнили в ГУ МЧС по Челябинской области.
В ведомстве пояснили, что пожар был потушен. Сейчас специалисты выясняют, что спровоцировало возгорание. По предварительным данным, причиной послужило нарушение правил безопасности при использовании газового баллона объемом пять литров.
В МЧС призывают южноуральцев не пренебрегать противопожарными требованиями. В частности, в случае с газовыми баллонами необходимо следить за исправностью запорных устройств и регулярно проводить ревизию оборудования.
Четыре человека пострадали во время пожара на базе отдыха в Челябинской области
Последние новости
- 19.10.2026 23:02 Криминалистов Челябинской области поздравили с профессиональным праздником
- 19.10.2026 22:13 Болельщики магнитогорского "Металлурга" отреагировали на увольнение главного тренера Разина
- 19.10.2026 21:42 Движение по мосту на улице Черкасской в Челябинске открыли раньше срока
- 19.10.2026 20:20 Уральская школа онкологии: академик Андрей Важенин – о науке, которая спасает жизни
- 19.10.2026 19:16 Позывной Рекс: бойцы СВО из Чебаркуля приютили на передовой собаку
