Чистят и вывозят тонны снега: в Челябинске продолжает работать уборочная техника

Автор: Мельникова Инна
Чистят и вывозят тонны снега: в Челябинске продолжает работать уборочная техника
ФОТО: ГТРК "Южный Урал"

Какие замечания глава города сделал дорожникам и на что просил обратить особое внимание. 

1600 дворников и десятки единиц дорожной техники. На уборку города вышли и выехали все службы. Снегопад хоть и был ожидаем, но хлопот коммунальщикам доставил не мало.

"Сильный снег закончился только в 6 вечера в воскресенье. У нас было 12 часов для уборки улично-дорожной сети", — объясняет Дмитрий Агеев, заместитель главы Челябинска по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры и цифровизации.

"В целом дороги в проезжем состоянии, и с этой задачей справились, но вместе с тем, зачастую техника прошла, но коллеги не успели, главным образом, освободить от валов и нагроможденного снега остановки и выезды из жилых кварталов", — комментирует Алексей Лошкин, глава Челябинска.

Эти займутся дворники. Тем более, что им в помощь в прошлом сезоне была куплена спецтехника для расчистки внутридворовых проездов.

Еще одно поручение для районных администраций — опубликовать адреса легальных елочных базаров. Чтобы горожане знали, где купить законную елку с документами. А остальные проверят с полицией.

"Потому что это всегда антисанитария, это всегда оставленный мусор, брошенные елки. Это не учтенный оборот наличности и безнала. Поэтому вот эта совокупность негативных факторов она, конечно, городу не нужна", — говорит Алексей Лошкин, глава Челябинска.  

Кроме этого на особом контроле мэра — мониторинг температурного режима в городском транспорте. После жалоб горожан на холод в автобусах его проверяют в ежедневном режиме.

Чистят и вывозят тонны снега: в Челябинске продолжает работать уборочная техника

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники

Последние новости