Что изменится в работе полиции, рассказал новый глава МВД Челябинской области

В Челябинске прошла первая пресс-конференция нового главы регионального МВД. Михаил Скоков — генерал-лейтенант, в прошлом возглавлял такую же структуру в Северной Осетии. И вот в Челябинске он сделал несколько серьезных заявлений, передает корреспондент ГТРК "Южный Урал".
Михаил Скоков говорит, планы на ближайшие пять лет большие. Надо поднимать престиж полиции. Поясняет, сейчас доверие к деятельности региональных правоохранителей на очень низком уровне.
"По итогам года, мы на 75 месте по доверию населения, на 80-м месте по эффективности и на 84-м месте, из 85 возможных, по защищенности", — сообщил начальник ГУ МВД РФ по Челябинской области Михаил Скоков.

Скоков считает, полицейские должны собираться на выезд за три минуты после звонка в дежурную часть. Генерал-лейтенант также отметил, что показатели начнут улучшаться, если решить проблему нехватки кадров. И вот заявление по резонансному для Челябинска вопросу — нового руководителя регионального МВД удивило обособление трамвайных путей столбиками. Он говорит, что проект не был согласован с полицией.
"Руководство ГИБДД как специалисты, прокомментировали мне, что они считают, что это неэффективное обеспечение безопасности дорожного движения", — отметил начальник ГУ МВД РФ по Челябинской области Михаил Скоков.
Новый начальник областного ГУ МВД обещает держать связь со СМИ и усиленно бороться с телефонными мошенниками — насущной для южноуральцев проблемой.
Что изменится в работе полиции, рассказал новый глава МВД Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Instagram, Telegram
В Челябинске спасли породистую собаку, которая провалилась в канализационный люк
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.06.2026 11:42 Подготовка к новому сезону: в котельной Магнитогорска меняют оборудование
- 05.06.2026 11:23 Летние поезда запустили из Челябинска к Черному морю
- 05.06.2026 10:38 Меры поддержки для детей участников СВО расширили в Челябинской области
- 05.06.2026 10:11 Жителя Челябинской области осудили за госизмену на 15,5 лет заключения
- 05.06.2026 9:18 Яркий парад откроет фестиваль "Театры без крыш" в центре Челябинска
