В мэрии объявили, что появится вместо снесенных киосков в Челябинске

Деревья и вазоны с цветами намерены установить власти на месте, где раньше находились незаконные киоски. Речь идёт о Комсомольском проспекте. Работы по демонтажу торговых точек уже начались, правда, процесс этот не быстрый — завершится до конца июня.
О том, что Комсомольский проспект ну просто необходимо очистить от незаконных торговых точек, ранее говорила мэр Челябинска Наталья Котова. Под снос пойдут 22 павильона, а на высвободившихся площадках проведут благоустройство.

"Здесь мы преследуем две цели: дополнительное озеленение и предотвращение повторного появления незаконных объектов. Сейчас, в основном, демонтируемые киоски и павильоны расположены на остановках, поэтому в таких местах мы запланировали установку массивных тяжелых вазонов. А там, где павильоны размещались на газоне, высадим деревья и кустарники. Работы по озеленению будут проводиться одновременно с демонтажом", — поясняет глава Курчатовского района Сергей Антипов.
Есть претензии у Натальи Котовой и к главе Калининского района. Там тоже много незаконных торговых точек. Мэр поручила Сергею Колеснику обратить на это внимание и провести необходимую работу с предпринимателями.
В мэрии объявили, что появится вместо снесенных киосков в Челябинске
Последние новости
- 28.10.2026 21:22 Трагедия в Вишневой горке в Челябинске: что известно к этому часу
- 28.10.2026 20:31 В Челябинской области девять человек осудили за разглашение гостайны
- 28.10.2026 19:20 Аналитики подсчитали, сколько бургеров житель Урала купит на среднюю зарплату
- 28.10.2026 18:03 Отряду БАРС в Челябинской области передали спецтехнику и мобильные дома
- 28.10.2026 17:07 Бронзовый верблюжонок появится в центре Челябинска
