Стала известна дата открытия ледового городка в Челябинске

В Челябинске стартует строительство главного ледового городка. Он традиционно разместится в самом центре города – на площади Революции.
Как доложил заместитель главы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев, возводить городок планируют начать в понедельник, 28 ноября. Открыть же его официально планируют через месяц, 26 декабря.
Напомним, темой для зимней крепости в этом году был выбран ледяной аквариум. Гости увидят скульптуры дельфинов, морских коньков и русалок. Но не обойдется, конечно, и без главных новогодних персонажей – Деда Мороза и Снегурочки.
Кроме того, идет подготовка в Челябинске и спортивных ледовых площадок. По словам Сергея Авдеева, в этом сезоне в Челябинске будет залит в общей сложности 91 хоккейный корт: 17 из них уже готовы полностью, еще 18 – на 50%. Полностью закончить ту работу планируют к 1 декабря. Предполагается, что доливка кортов будет проводиться как минимум раз в две недели.
Стала известна дата открытия ледового городка в Челябинске
Последние новости
- 28.07.2025 22:34
Тысячи болельщиков и звезды хоккея: каким был прощальный матч Василия Кошечкина - 28.07.2025 21:43
В Челябинске с размахом прошел певческий фестиваль "Русское поле" - 28.07.2025 21:21
Мощи святого князя Владимира привезли в Челябинск - 28.07.2025 20:12
Волк отобрал у туристов в Челябинской области сумку с продуктами - 28.07.2025 19:19
В Златоусте готовят к реставрации церковь со 110-летней историей