Дед Мороз поздравляет жителей Челябинска с помощью умных домофонов

До Нового года чуть меньше двух недель, а Дед Мороз уже побывал в нескольких челябинских многоэтажках. Но теперь валенки гость из Великого Устюга точно не истопчет. В этом году он поздравляет жителей дистанционно, даже не поднимаясь в квартиры. Заботится о коленях Дедушки умный домофон.
"Я всегда знал, что технологии — это будущее, но не думал, что они помогут мне так эффективно поздравлять людей. В дымоход ведь не полезешь, я же не Санта-Клаус", — говорит Дед Мороз.
С помощью видеокамеры на домофоне Дед Мороз смог поздравить абсолютно всех жителей дома. Челябинцам видеопривет от него пришел в приложении "Ростелеком Ключ". Кстати, поднимают настроение цифровые сервисы не только в преддверии праздников.
"Мы собрали сервисы в одном приложении, чтобы жители могли пользоваться различными услугами. Например, запросить архив, посмотреть за придомовой территорией, за своим авто, а также открыть дверь Деду Морозу", — отмечает директор по работе с массовым сегментом "Ростелеком" Елена Маршалюк.

А камеры видеонаблюдения позволяют контролировать территорию даже ночью. Так что цифровые сервисы могут сделать повседневную жизнь челябинцев удобнее и безопаснее, а праздничные дни — ярче. В канун торжества поздравление Деда Мороза сотни горожан вновь увидят прямо в своем домофоне. Видеозаписи сервиса в высоком качестве будут храниться в облаке семь дней.
Дед Мороз поздравляет жителей Челябинска с помощью умных домофонов
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Тимур Ширгалеев, Павел Головин
Последние новости
- 19.10.2026 23:02 Криминалистов Челябинской области поздравили с профессиональным праздником
- 19.10.2026 22:13 Болельщики магнитогорского "Металлурга" отреагировали на увольнение главного тренера Разина
- 19.10.2026 21:42 Движение по мосту на улице Черкасской в Челябинске открыли раньше срока
- 19.10.2026 20:20 Уральская школа онкологии: академик Андрей Важенин – о науке, которая спасает жизни
- 19.10.2026 19:16 Позывной Рекс: бойцы СВО из Чебаркуля приютили на передовой собаку
