Дед Мороз прилетел на вертолете к детям на Урале

Он прилетел к ним на вертолёте. Хоть и не на голубом, как в известной детской песенке, а на зелёном. Зимний волшебник спустился к детям прямо с неба. Так, военные летчики ЦВО поздравили воспитанников одного из домов-интернатов, передает корреспондент ГТРК "Южный Урал".
Вот он — с седой бородой и волшебным посохом — приземляется на военном аэродроме.
Внизу его уже с нетерпением ждут взволнованные ребята. Дед Мороз, как и полагается, знакомится со всеми, поет с ними песни, и, конечно, дарит подарки. Но на этом сюрпризы не заканчивают. Военные, хоть и не Деды Морозы, но тоже решили стать на время добрыми волшебниками. Пригласили детей попробовать себя в роли пилотов.
"Сегодня мы исполнили чью-то мечту детишки побывали на месте пилотов, посмотрели настоящие самолеты, внутри посидели. Посмотрели как взлетают самолёты на из окна аэропорта, а именно с летного поля", — сообщил командир авиационного полка ЦВО Константин Малышев.
Праздничное мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции "Елка желаний".
Дед Мороз прилетел на вертолете к детям на Урале
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Instagram, Telegram
Авиарейсы из Челябинска в Грецию, Болгарию и Чехию запустят в 2022 году
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 09.10.2026 23:01 Сокровенный мир Афона показали на фотовыставке в Челябинске
- 09.10.2026 22:48 Метеоритный город: блогер сгенерировал версию Челябинска будущего с помощью ИИ
- 09.10.2026 21:23 Челябинская область отправляет добровольцев: кто они и что ими движет
- 09.10.2026 20:44 Театры Челябинска представили программу спектаклей для детей на Новый год
- 09.10.2026 19:33 Дома-памятники ремонтируют в исторической части Златоуста
