День открытых дверей по вакцинации от клещевого энцефалита пройдет в Челябинске

Жители Челябинска смогут привиться против клещевого энцефалита. Поставить вакцину от опасного заболевания без предварительной записи можно будет в понедельник, 11 мая.
Для этого в городской клинической больнице №1 проведут специальный день открытых дверей. Сделать прививку горожане смогут с 9:00 до 12:00. Для этого нужно прийти в отделение профилактики по адресу улица Воровского, 16. С собой необходимо обязательно взять паспорт. Процедуру проведут бесплатно, но саму вакцину челябинцам придется оплатить.
Специалисты Роспотребнадзора ранее отметили, что первый пик активности клещей приходится на вторую половину мая, а еще один – на середину августа. По последним данным, 20,6% исследованных в регионе с начала сезона клещей являются переносчиками боррелиоза. У 2,1% выявили моноцитарный эрлихоз, у 0,6% – гранулоцитарный анаплазмоз, клещевой энцефалит – у 0,27%.
День открытых дверей по вакцинации от клещевого энцефалита пройдет в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 09.08.2026 13:21 Детские сады и школы Челябинской области обновляют к учебному году
- 09.08.2026 12:06 Когда витамины во вред: бесконтрольный прием и его последствия
- 09.08.2026 11:23 Челябинцев предупредили о риске заражения опасными инфекциями от мух
- 09.08.2026 10:37 В больнице Челябинска запустили единый контакт-центр для пациентов
- 09.08.2026 9:16 В Челябинской области заменят более 200 лифтов до конца года
