День России 2023 в Челябинске: программа мероприятий в парках

Завтра мы отмечаем День России. Праздник был установлен в 1992 году и в этом году ему уже 31 год. 12 июня во всех регионах объявлено нерабочим, а в Челябинской области уже сложились некоторые традиции, как его проводить.
12 июня по всей Челябинской области пройдут массовые мероприятия. Уже известно, что какой будет праздничная афиша в этот день в столице Южного Урала.
Так, в парке Гагарина с 11 до 19 состоится «Сам.Маркет», мастера презентуют там свои работы и покажут мастер-классы для взрослых и детей. С 14 до 17 часов на сцену парка Гагарина выйдут ведущие коллективы Челябинска в рамках концерта «Мы — Россия».
Гостей праздника будут развлекать артисты с флагами РФ и гигантские ростовые куклы. Там же будет работать фотовыставка, где представлены снимки известных челябинских корреспондентов.

Вечером в летнем театре парка Гагарина пройдет показ документального фильма «Россия. Нам 30 лет». Начало в 21:30, вход свободный.
В саду имени Пушкина и Победы ждут посетителей с 12 до 15 на праздничные программы.
На пешеходной части улицы Кирова пройдет Фестиваль русского фольклора и культуры. Гостей и жителей города приглашают прикоснуться к истории и присоединиться к яркому событию.
День России 2023 в Челябинске: программа мероприятий в парках
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.09.2023 8:20 Дети и подростки в Челябинской области не смогут купить зажигалки
- 29.09.2023 8:09 В Челябинске определили лучших девушек-боксерш, которые отправятся на Чемпионат России
- 29.09.2023 5:03 В Челябинск вернется бабье лето – новый прогноз от Гидрометцентра
- 28.09.2023 23:13 Мерзнут дети: в Челябинской области следователи и прокуратура проверяют детский сад
- 28.09.2023 22:38 Челябинским студентам презентовали сериал-мюзикл о буллинге среди детей