День знаний в Челябинской области: новый учебный год стартует для тысяч школьников

Сегодня День знаний. В министерстве образования Челябинской области рассказали, что в этом году за парты сядут около 40 тысяч первоклассников.
Съемочные группы ГТРК "Южный Урал" сегодня работают в школах региона. О том, как прошел первый учебный день у детей и педагогов, расскажем в нашем вечерних выпусках новостей на телеканалах "Россия" и "Россия 24".
Напомним, сегодня торжественные линейки в школах пройдут в условиях повышенной безопасности: праздник организуют только для первоклассников и 11-классников. Практически все мероприятия пройдут внутри зданий. За безопасностью будут следить полицейские и дружинники.
День знаний в Челябинской области: новый учебный год стартует для тысяч школьников
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.06.2026 22:23 Близнецы из Магнитогорска поделились, как получить 100 баллов на ЕГЭ по химии
- 18.06.2026 21:21 Губернатор Текслер обозначил ключевые приоритеты развития Челябинской области
- 18.06.2026 20:23 Жители Челябинской области смогут получать экстренные уведомления в "Макс"
- 18.06.2026 19:34 Патруль безопасности: правила поведения на дорогах для водителей и велосипедистов
- 18.06.2026 18:09 Автобусы и троллейбусы в Челябинске изменят маршруты из-за коммунальной аварии
