Денис Мантуров будет курировать Уральский федеральный округ

Заместитель председателя правительства Денис Мантуров будет курировать Уральский федеральный округ. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, и попросил обратить особое внимание на инвестиционный климат в регионах УрФО.
"В правительстве все вице-премьеры дополнительно к своим отраслевым полномочиям отвечают за социально-экономическое развитие федеральных округов. За вами будет закреплен промышленно ориентированный Уральский ", — пояснил решение Михаил Мишустин.
Напомним, Денис Мантуров, еще в качестве министра торговли и промышленности России работал на Урале две недели назад. На выставке "Иннопром-2022", проходившей в Екатеринбурге, совместно с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером они провели стратегическую сессию по экспорту.
Денис Мантуров будет курировать Уральский федеральный округ
Как вести себя на перекрестке, показали сотрудники ГИБДД в Челябинске
Последние новости
- 05.12.2025 17:06 Рифат Сабитов: "Долг журналистов – предоставлять правдивую информацию"
- 05.12.2025 16:18 Фестиваль валенок и встречи с художниками: куда сходить в Челябинске в выходные
- 05.12.2025 15:52 Меньше суток осталось, чтобы отдать свой голос за "Культурную столицу 2027"
- 05.12.2025 15:46 В Челябинске отметили совершеннолетие "Росатома"
- 05.12.2025 14:13 В Челябинске прошла международная конференция об инновациях в спорте, туризме и образовании