Денис Мантуров будет курировать Уральский федеральный округ

Заместитель председателя правительства Денис Мантуров будет курировать Уральский федеральный округ. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, и попросил обратить особое внимание на инвестиционный климат в регионах УрФО.
"В правительстве все вице-премьеры дополнительно к своим отраслевым полномочиям отвечают за социально-экономическое развитие федеральных округов. За вами будет закреплен промышленно ориентированный Уральский ", — пояснил решение Михаил Мишустин.
Напомним, Денис Мантуров, еще в качестве министра торговли и промышленности России работал на Урале две недели назад. На выставке "Иннопром-2022", проходившей в Екатеринбурге, совместно с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером они провели стратегическую сессию по экспорту.
Денис Мантуров будет курировать Уральский федеральный округ
Как вести себя на перекрестке, показали сотрудники ГИБДД в Челябинске
Последние новости
- 13.06.2026 16:08 Водителей могут временно лишить права садиться за руль: кому грозит запрет
- 13.06.2026 15:49 Челябинцам назвали наиболее безопасные места в автобусах для пассажиров с детьми
- 13.06.2026 14:28 Отдых с видом на озеро: выбираем место для семейного отпуска в Челябинской области
- 13.06.2026 13:16 Жителям Челябинской области напомнили, где искать сведения о сроках капремонтов домов
- 13.06.2026 12:41 Челябинские нотариусы, адвокаты и сотрудники Росреестра стали донорами
