Деревообрабатывающий цех загорелся под Челябинском

Крупный пожар на одном из южноуральских предприятий. Он произошел на территории деревообрабатывающего цеха под Челябинском.
Об этом сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области. Возгорание возникло утром в субботу, 15 июня, в Сосновском районе. На пилораме в деревне Казанцево вспыхнула кровля. Огонь успел распространиться на большую площадь и охватить 1400 квадратных метров. Ситуацию усугубляло и то, что возникла и реальная угроза перехода пламени на складируемые материалы. На место оперативно были направлены пожарные.

"На тушении работают четыре звена газодымозащитной службы. Проложена магистральная линия для нужд пожаротушения", — прокомментировали в ГУ МЧС по Челябинской области.
Сейчас пожар уже удалось локализовать. Сотрудники МЧС продолжают работу на месте происшествия. Никто не пострадал.
Обновление 10:53: Открытое горение ликвидировано. Сейчас идет проливка и разбор конструкций. Специалистам предстоит установить причину возгорания. Для этого на место происшествия направили испытательную пожарную лабораторию.
Деревообрабатывающий цех загорелся под Челябинском
Последние новости
- 02.08.2025 7:08
Теплый и сухой август пообещали синоптики жителям Челябинской области - 01.08.2025 22:22
Прослужил более полувека: в Златоусте меняют старый канализационный коллектор - 01.08.2025 21:58
В Челябинске научили "умный дом" подстраиваться под состояние человека - 01.08.2025 21:46
Стройка года: в Магнитогорске завершают ремонт Северного моста - 01.08.2025 20:04
С огнем в сердце: пожарный сделал предложение невесте на учениях в Челябинской области