Десятки автомобилей водителей-должников арестовали на въезде в Челябинск

В Челябинске за долги арестовали 56 автомобилей. Совместный рейд на Троицком тракте провели судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции.
Мобильный пост со специальным оборудованием работал три часа. За это время программа "выхватила" из транспортного потока более двухсот должников. Машину одного водителя, который накопил задолженность по кредитам на 225 тысяч рублей, изъяли и отправили на штраф-стоянку.
Но многие автомобилисты предпочли избавиться от долгов сразу. В общей сложности они заплатили больше миллиона рублей, в том числе штрафы за нарушение правил дорожного движения.
"В ходе рейда были вручены 42 требования о немедленной явке в подразделения судебных приставов по месту ведения исполнительного производства. Всем владельцам арестованных транспортных средств дано 10 суток на решение долговых вопросов", — сообщает ГУФССП России по Челябинской области.
Жителям Южного Урала напоминают, что узнать о долгах и выбрать удобный способ их оплаты можно в режиме реального времени на сайте ФССП России, где работает электронный сервис "Банк данных исполнительных производств".
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Челябинске назвали профессии, где зарплату получают каждый день
Десятки автомобилей водителей-должников арестовали на въезде в Челябинск
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 15.03.2026 18:56 Весеннее равноденствие: лучший день, чтобы привлечь удачу в 2026 году
- 15.03.2026 17:28 Родителям Челябинска объяснили, можно ли поменять ребенку отчество
- 15.03.2026 16:42 Весенний гардероб для женщин: 5 вещей, в которых вы будете сиять
- 15.03.2026 15:06 Цветочная поляна: 7 идей маникюра на весну 2026
- 15.03.2026 14:21 Агрогрузы — в приоритете: на жд ввели особые условия для сельхозпроизводителей